GT-ГАРАЖ Пятница
26.04.2024
22:49

Приветствую Вас Гость
RSS
ГлавнаяРегистрацияВход
Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск


Мини-чат
Rambler's Top100
Архив записей
Главная » 2009 » Ноябрь » 06

Иллюстрации с сайта autonews.ru

Перед автошоу в Лос-Анжелесе уже традиционно объявляется соревнование дизайнерских команд именитых автопроизводителей.

Чуть ли не все мировые гиганты, которые продают автомобили в США, имеют свои собственные калифорнийские дизайн-студии. Здесь собраны таланты со всего света и они делают автомобили не только для Америки, но и для всех мировых рынков.

В этом году кризис сократил количество участников - не все компании оторвали своих дизайнеров от работы над реальными новыми моделями и позволили им "поиграть" с автомобилем для молодежи 2030 модельного года ("Youth mobile 2030").
Именно такая тема была задана профессиональным автодизайнерам в этом году. Свои работы представили студии Audi, GM, Honda, Mazda, Nissan и Toyota ... Читать дальше »

Просмотров: 555 | Добавил: gt-garazh | Дата: 06.11.2009 | Комментарии (0)

Фото с сайта rb.ru

Восстановления спроса на автомобили в России не наблюдается, однако машины продолжают дорожать. В среднем в сентябре-октябре этого года цена автомобиля в базовой комплектации увеличилась всего на 0,2%.

Однако отдельные модели подорожали намного существенней, говорится в отчете аналитического агентства "Автостат".

Как посчитали в "Автостате" в сентябре-октябре этого года минимальная цена автомобиля в базовой комплектации, указываемой в прайс-листах, увеличилась на 0,2%, максимальная цена снизилась на 0,7%. Стабилизацию цен в агентстве объясняют тем, что у дилеров подходят к концу прошлогодние остатки, на которые предлагались большие скидки. В салонах остаются автомобили 2009 года, при продаже которых дилеры и автопроизводители не столь щед ... Читать дальше »

Просмотров: 572 | Добавил: gt-garazh | Дата: 06.11.2009 | Комментарии (0)

Логотип Skoda

Об этих планах генеральный директор Skoda Рейнхард Юнг (Reinhard Jung) рассказал на конференции, проводимой изданием Automobilwoche. Согласно информации немецких СМИ, этот автомобиль по размерам будет представлять собой что-то среднее между моделями Octavia и Fabia, и будет использовать компоненты от обеих этих моделей. По словам главы чешского подразделения Volkswagen AG, компания намерена «укрепить» свою модельную линейку, чтобы воспользоваться увеличением продаж недорогих автомобилей.

По мнению Юнга, новинка будет конкурировать с успешным автомобилем Logan, который производится румынской фирмой Dacia, являющейся подразделением Renault. На чем основаны такие надежды, пока неизвестно. Новая модель, которая появится на рынке в течение двух-трех лет, б ... Читать дальше »

Просмотров: 598 | Добавил: gt-garazh | Дата: 06.11.2009 | Комментарии (0)

Фото Shelby

Компания Classic Recreations, которая известна своей репликой знаменитой «Элеоноры» из фильма «Угнать за 60 секунд», решила поддержать общую тенденцию по возрождению легендарных американских «мускул каров» и анонсировала проект Shelby GT500CR.

Это современное виденье классического «Мустанга» версии Shelby GT500 образца 1967-1968 годов.

Притом это будет не боди-кит для современного Ford Mustang, а полноценный автомобиль из 60-х с кузовом, воспроизведенным по оригинальным чертежам. Прочие детали экстерьера и интерьера тоже имеют аутентичные корни и берутся из каталога Shelby Performance.

Все GT500CR делаются по лицензии, получают индивидуальный номер Shelby и попадают в единый реестр Shelby Worldwide Registry.

Мощность подкапотного V8 ... Читать дальше »

Просмотров: 484 | Добавил: gt-garazh | Дата: 06.11.2009 | Комментарии (0)

Владимир Путин. Кадр Первого телеканала, архив

Российское правительство планирует направить средства, заложенные в бюджет 2009 года на капитализацию банков, - это около 150 миллиардов рублей - на помощь системообразующим предприятиям и на трудоустройство их рабочих. Соответствующие поправки в бюджет будут внесены Минфином в Госдуму на следующей неделе, пишут "Ведомости".

Одним из получателей этих денег станет "АвтоВАЗ", которому премьер-министр РФ Владимир Путин уже пообещал помочь разобраться с невозвратными долгами (более 38 миллиардов рублей), а также предоставить средства на запуск инвестпрограммы по обновлению модельного ряда (еще 12 миллиардов рублей). Общая сумма, которую правительство готово привлечь на спасение Волжского автозавода, составит 54,8 миллиарда ... Читать дальше »

Просмотров: 619 | Добавил: gt-garazh | Дата: 06.11.2009 | Комментарии (0)

Фото с сайта carscoop.blogspot.com

Уникальный суперкар Ferrari 599 GTB Fiorano, созданный для китайского рынка, был продан на аукционе в Пекине за 1,2 миллиона евро. В его создании принял участие известный художник Лю Хао, придумавший для автомобиля окраску в стиле обожженного фарфора эпохи династии Сун. Об этом сообщает Carscoop.

Разработчиками машины был представлен также второй вариант окраски, созданный совместно с Лю Хао - в серо-красные цветах. Таких суперкаров будет создано всего 12 штук.

Выручка от продажи автомобиля будет направлена в фонд помощи студентам-отличникам и молодым преподавателям кафедры автомобильных разработок университета Цинхуа, а часть денег пойдет на их стажировку в штаб-квартире Ferrari.

На том же аукционе фанатам Ferrari пр ... Читать дальше »

Просмотров: 524 | Добавил: gt-garazh | Дата: 06.11.2009 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024