GT-ГАРАЖ Пятница
26.04.2024
06:36

Приветствую Вас Гость
RSS
ГлавнаяРегистрацияВход
Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск


Мини-чат
Rambler's Top100
Архив записей
Главная » 2009 » Ноябрь » 12

Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что наказание, назначаемое судом, должно быть адекватно совершенному преступлению, и высказал мнение, что надо шире использовать административную ответственность и больше назначать штрафов за мелкие правонарушения.

Выступая перед парламентом, Медведев заявил, что наряду со штрафами необходимо также в качестве наказания назначать общественные работы.

Соответствующие поправки в законодательство, вводящие общественные работы, уже разработаны российским правительством; 9 ноября они были внесены в Госдуму.

Обязательные работы будут применять в тех случаях, когда осужденный оказывается не в состоянии заплатить назначенный судом штраф.

Кроме того, это наказание будут применять в тех случаях, когда суд назначает исправительные работы, но выясняется, что осужденный не может к ним приступить - например, по состоянию здоровья. Введение обязательных работ позволит избежать применения к таким лицам лишения свободы. ... Читать дальше »
Просмотров: 613 | Добавил: gt-garazh | Дата: 12.11.2009 | Комментарии (0)

Honda Native. Иллюстрация Honda

Природа является для человека неисчерпаемой кладовой идей, которые мы при первой представившейся возможности стремимся у нее позаимствовать, не создавая при этом ничего "первородного", что еще раз доказал на практике румынский автодизайнер Тудоран Ливиу (Tudoran Liviu), снабдив концепт своего электромобиля свойством, присущим до недавнего времени только живому существу.

Художник разработал дизайн нового автомобиля, который мог бы менять свой цвет в зависимости от окружающей среды. Свое детище румын назвал Honda Native.

Концепт предлагается изготавливать из легких материалов. Автомобиль будет покрыт фотохромным материалом, благодаря которому авто сможет изменять "масть" в зависимости от температуры, освещения и других факторов ... Читать дальше »

Просмотров: 569 | Добавил: gt-garazh | Дата: 12.11.2009 | Комментарии (0)

Фото с сайта vesti-moscow.ru

Эксперты давно предупреждают о том, что страховые компании превратились в финансовые пирамиды: сбор взносов и никакой отдачи. В кризис ситуация стала критической. Но, очевидно, не настолько, чтобы на нее обратили внимание на самом верху.

С начала года количество жалоб по ОСАГО в Москве увеличилось в два раза и составило десять с половиной тысяч. С КАСКО ситуация не лучше. Как сообщили в Росстрахнадзоре, большинство обращений связано с несоблюдением сроков выплат и занижением размера компенсаций. Но самым неприятным сюрпризом для автовладельцев становится банкротство их страховой компании, причем узнают они об этом только тогда, когда встает вопрос о выплате денег пострадавшим в ДТП, говорится в репортаже "Вести-Москва".

Типичный ... Читать дальше »

Просмотров: 498 | Добавил: gt-garazh | Дата: 12.11.2009 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024