GT-ГАРАЖ Пятница
26.04.2024
21:36

Приветствую Вас Гость
RSS
ГлавнаяРегистрацияВход
Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск


Мини-чат
Rambler's Top100
Архив записей
Главная » 2009 » Ноябрь » 20

Daewoo Nexia. Фото Daewoo

Ряд ведущих российский автопроизводителей обратился в правительство с просьбой ограничить на территории России сбыт автомобилей производства GM Uzbekistan. Коллективное обращение на имя премьер-министра Владимира Путина подписали президент «АвтоВАЗа» Игорь Комаров, председатель правления группы ГАЗ Сергей Занозин и генеральный директор ОАО «Соллерс» Вадим Швецов. Автозаводы указывают на то, что в Узбекистане, крупнейшей по населению среднеазиатской стране, правительство препятствует реализации в стране продукции российских автозаводов.

Как говорится в письме на имя Путина, в начале этого года правительство Узбекистана ввело «жесткие запретительные меры, нацеленные на защиту GM Uzbekistan». В частности, «полностью прекращена конвертация вал ... Читать дальше »

Просмотров: 568 | Добавил: gt-garazh | Дата: 20.11.2009 | Комментарии (0)

Фото с сайта kolesa.ru

В аварию жительница Волгограда Лола Икрамова угодила в сентябре прошлого года.

Ее Opel Corsa попал колесом в глубокую колдобину - коммунальщики вовремя не заделали выбоину от люка. От неожиданности женщина крутнула руль вправо, после чего иномарка стремительно выскочила аккурат на проезжавшую мимо "Газель". В результате весь перед легковушки оказался разбит. Прибывшие на место ДТП сотрудники ГИБДД только руками развели: мол, на дороге нужно быть внимательнее, а теперь ничего не добьетесь. Тем более, что яма – углубление для канализационного люка. Поди его разбери, чей он.

Так и вышло. Найти хозяев колодца оказалось самым сложным, пишет "Комсомольская правда".
- У районных коммунальщиков был короткий ответ – за дорогу отвечают д ... Читать дальше »

Просмотров: 461 | Добавил: gt-garazh | Дата: 20.11.2009 | Комментарии (0)

Фото с сайта carpark.ru

Спортивная команда "АвтоВАЗа" Lada Sport намерена успешно выступить на финальном этапе WTCC. Гонка в бывшей португальской колонии на узких городских улицах считается самым престижным событием в календаре турингового чемпионата мира. Трасса Guia длиной 6,1 км - один из самых коварных треков - быстрый, узкий, с длинными скоростными прямыми, а ее неровное дорожное покрытие не оставляет пилоту права на ошибку.

Пилоты Lada Sport - не новички в пилотировании на одной из самых сложных трасс чемпионата: Джеймс Томпсон уже пять раз участвовал в гонках в Макао и имеет в своем активе один «подиум» на этом треке; британский пилот, победитель Европейской Туринговой Серии этого года, внес ощутимый вклад в развитие болида "АвтоВАЗа" Lada Priora WTCC, добил ... Читать дальше »

Просмотров: 533 | Добавил: gt-garazh | Дата: 20.11.2009 | Комментарии (0)

Фото с сайта happinessonline.org

Верховный суд РФ признал недействительной норму приказа Минздрава РФ об освидетельствовании водителей, которая позволяла штрафовать за нахождение за рулем в состоянии алкогольного опьянения на основании показаний приборов. Чтобы доказать опьянение водителя, теперь потребуется полноценное освидетельствование, сообщает в среду Генпрокуратура РФ.

Как отмечается на сайте Генпрокуратуры, суд удовлетворил иск Азамата Сагнаева и признал недействующим пункт 16 "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица", который позволял сотрудниками ГИБДД привлекать к административной ответственности водителей без учета допустимого уровня содержания алкоголя в выдыхаемом воздухе.

"Как указал Сагнаев в своем ... Читать дальше »

Просмотров: 468 | Добавил: gt-garazh | Дата: 20.11.2009 | Комментарии (0)

Фото с сайта elcivics.com

По итогам десяти месяцев 2009 года в России снизилось количество угонов автомобилей - на 6,3 процента. С начала года в России были похищены 71,9 тысячи автомобилей, сообщает ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на заместителя начальника управления департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Александра Солдатова.

По словам Солдатова, наибольшей популярностью у угонщиков пользуются машины отечественного производства - на их долю приходится 64 процента краж. Зато среди иномарок чаще всего похищают машины средней ценовой категории, так как их затем проще реализовать.

Лидером по количеству угонов в 2009 году стал Центральный федеральный округ (21,6 тысячи автомобилей), почти в два раза от него отстал Приволжский округ (12,3 тыс ... Читать дальше »

Просмотров: 539 | Добавил: gt-garazh | Дата: 20.11.2009 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024