GT-ГАРАЖ Суббота
20.04.2024
13:23

Приветствую Вас Гость
RSS
ГлавнаяРегистрацияВход
Календарь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск


Мини-чат
Rambler's Top100
Архив записей
Главная » 2009 » Декабрь » 17

Иллюстрация с сайта gibdd.ru

Упразднить ГИБДД и передать контроль за безопасностью дорожного движения специально созданной федеральной службе предлагает председатель комитета Государственной думы РФ по транспорту Сергей Шишкарев ("Единая Россия").

Как передает корреспондент ИА REGNUM Новости, 17 декабря в ходе брифинга Шишкарев заявил, что готовится предложение президенту РФ о создании федерального органа исполнительной власти, подчиняющегося правительству РФ, который занимался бы обеспечением дорожной безопасности.
"Я считаю, что должен быть создан единый орган, который занимался бы организацией дорожного движения, контролем за соблюдением ПДД, вплоть до взимания штрафов", - сказал глава комитета Госдумы.

Сейчас безопасность дорожного движения обеспечива ... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Добавил: gt-garazh | Дата: 17.12.2009 | Комментарии (0)

Фото с сайта autoblog.com

Очень много полезных вещей человечество придумывало по несколько раз. Автомобиль, например, изобрели сразу все. В каждой уважающей себя стране обязательно есть собственный Готлиб Даймлер, который раньше всех смастерил машину, но по какой-то причине не запатентовал ее. Даже китайцы отметились в теме, на всякий случай обнаружив у себя в окаменелостях останки древнего автомобиля, на котором ящеры ездили на охоту.

Кроме самого автомобиля обязательно существуют истории о том, что и полагающиеся ему коробки передач, карданы, тормоза, руль и все остальное в разных концах света почти одновременно придумало несметное количество народу. В общем, все по анекдоту про рентген, который на Руси был известен еще во времена Ивана Грозного, поскольку он гов ... Читать дальше »

Просмотров: 455 | Добавил: gt-garazh | Дата: 17.12.2009 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024