GT-ГАРАЖ Суббота
27.04.2024
06:11

Приветствую Вас Гость
RSS
ГлавнаяРегистрацияВход
Календарь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск


Мини-чат
Rambler's Top100
Архив записей
Главная » 2009 » Декабрь » 15

Сергей Чемезов. Фото rostechn.ru

Крупнейший отечественный автопроизводитель, до 2005 года находясь под контролем этнической преступной группировки, фактически работал на чеченских боевиков, поскольку как минимум треть средств, полученных от продажи машин, направлялась на Северный Кавказ. Сегодня ситуация изменилась в лучшую сторону, но сказать о том, что "небо расчистилось полностью" означает погрешить против истины.

Очень большая часть бизнеса АвтоВАЗа по производству запчастей – в руках криминалитета, сообщает РТР-Вести со ссылкой на гендиректора госкорпорации "Ростехнологии" Сергея Чемезова.
"В 2005 году, когда мы пришли на предприятие, оно, фактически, было в руках бандитских группировок, - рассказал Чемезов. - Существовала третья смена, которая всю продукци ... Читать дальше »

Просмотров: 434 | Добавил: gt-garazh | Дата: 15.12.2009 | Комментарии (0)

Структура Synechococcus elongatus. Фото с сайта researchstories.asu.edu

Американские генетики из Университета Калифорнии создали генномодифицированные бактерии, которые, питаясь углекислым газом, создающим в атмосфере Земли злополучный парниковый эффект, угрожающий жизни всего сущего, в качестве шлаков выдают отменно чистое автомобильное топливо, не отличающееся по эксплуатационным качествам от бензина.

Новая разновидность цианобактерий фактически бесплатно вырабатывает изобутанол. Для реакции бактериям требуется лишь солнечный свет.
"Мы предлагаем рассматривать новый метод производства топлива как один из методов снижения зависимости от биомассы для экономичных двигателей. Ранее многие эксперты говорили, что бурный рост потребления биотоплива приведет к проблем ... Читать дальше »

Просмотров: 488 | Добавил: gt-garazh | Дата: 15.12.2009 | Комментарии (0)

Фото с сайта tritiumnet.org

Программа по утилизации старых автомобилей, разработанная Минпромторгом РФ, реально заработает только с февраля 2010 года, сообщил РИА Новости представитель министерства.

Как сообщалось, эксперимент по стимулированию приобретения новых автомобилей взамен сдаваемых в утилизацию должен продлиться с 1 января 2010 года по 1 января 2011 года. На пилотный проект в федеральном бюджете предусмотрено 9,95 миллиарда рублей.
"Деньги в бюджете зарезервированы, но для их получения требуется определенное время - около 1,5-2,0 месяцев, но мы работаем над тем, чтобы максимально быстро запустить программу", - сказал собеседник агентства.

Сейчас все документы по проекту находятся на согласовании в заинтересованных ведомствах. Программа утилизаци ... Читать дальше »

Просмотров: 505 | Добавил: gt-garazh | Дата: 15.12.2009 | Комментарии (0)

Фото с сайта autonews.ru

Федеральная служба по тарифам РФ продлила до 31 марта 2010 года действующие в 2009 году исключительные тарифы на перевозку легковых автомобилей российского производства железнодорожным транспортом на Дальний Восток. Как сообщает пресс-служба ФСТ, на этот срок коэффициент стоимости перевозки отечественных машин в дальневосточные регионы сохранится на уровне 0,54.

Решение было принято в целях стимулирования развития рынка перевозок легковых автомобилей железнодорожным транспортом, создания равных тарифных условий перевозок легковых автомобилей железнодорожным транспортом на сверхдальние расстояния, а также в целях реализации государственных интересов в области отечественного автомобилестроения, пояснили в службе.

Напомним, однако, что ... Читать дальше »

Просмотров: 425 | Добавил: gt-garazh | Дата: 15.12.2009 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024