GT-ГАРАЖ Пятница
26.04.2024
03:36

Приветствую Вас Гость
RSS
ГлавнаяРегистрацияВход
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск


Мини-чат
Rambler's Top100
Архив записей
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 ... 66 67 »

Фото: Nissan

Японский автоконцерн Nissan распространил первую информацию о новой технологии разработки и производства автомобилей под названием CMF (Common Module Family), которая будет впервые опробована на моделях, выходящих на рынок в 2013 году.

Новая технология позволит японской компании собирать большее число моделей, использующих общие платформы, силовые установки и другие агрегаты. Это даст «Ниссану» возможность уменьшить затраты на выпуск, снизить сложность производственного процесса, а также повысить безопасность и экологичность самих автомобилей.

Модульная система CMF будет применяться практически для всех моделей марки, начиная от компакт-каров и заканчивая полноразмерными внедорожниками. Новая технология пред ... Читать дальше »

Просмотров: 496 | Добавил: gt-garazh | Дата: 02.03.2012 | Комментарии (0)

Фото Subaru

Американский журнал Consumer Reports опубликовал результаты ежегодного рейтинга надежности автомобилей. Тройку лидеров возглавили японские бренды Subaru, Mazda и Toyota. В числе аутсайдеров вновь американские марки.

Автомобили компании Subaru возглавили потребительский рейтинг надежности автомобилей, который ежегодно проводит издание Союза потребителей США Consumer Reports (CR). Бренд набрал 75 баллов по шкале CR.

По мнению редакции журнала, Subaru смог набрать максимальное количество очков благодаря высоким результатам испытаний моделей Impreza, Legacy и Outback. Кроме того, владельцы автомобилей Subaru поставили марке высокие оценки за надежность.

На втором месте оказался другой японский прои ... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Добавил: gt-garazh | Дата: 02.03.2012 | Комментарии (0)

Фото GM

General Motors и PSA Peugeot Citroen официально объявили о создании долгосрочного глобального стратегического альянса, который объединит усилия и возможности двух корпораций, повысит прибыльность обоих партнеров и усилит их конкурентоспособность в Европе.

Альянс будет строить на двух основных пунктах: обмен платформами, компонентами и модулями, а также создание глобального совместного предприятия для закупки компонентов, товаров и услуг у поставщиков с ежегодным оборотом в 125 млрд долларов. Каждая компания также продолжит работать на авторынке самостоятельно.

Помимо этих двух направлений, альянс создаст гибкий фонд, который позволит компаниями включать и другие области взаимодействия. Сообщается, что PSA Peugeot Citr ... Читать дальше »

Просмотров: 486 | Добавил: gt-garazh | Дата: 02.03.2012 | Комментарии (0)

Фото Opel

Поставки электромобилей с увеличенным запасом хода Opel Ampera успешно начались. Первые экземпляры уже доставлены покупателям. Число заказов на этот автомобиль в Европе уверенно движется к 6 000, а самыми успешными рынками для него стали Бенилюкс, Германия и Великобритания.

Ampera всегда приводится в движение электричеством. Литий-ионная аккумуляторная батарея емкостью 16 кВтч питает электропривод мощностью 111 кВт/150 л.с., что обеспечивает в зависимости от рельефа, стиля вождения и температуры окружающей среды от 40 до 80 км пробега при полной зарядке на чистой электроэнергии без вредных выбросов.

Если батарея разрядилась, автоматически включается бензиновый двигатель, который поддерживает генератор, питающий эле ... Читать дальше »

Просмотров: 499 | Добавил: gt-garazh | Дата: 02.03.2012 | Комментарии (0)

Фото: Ford

Компания Ford объявила о начале европейских продаж модели Ford Focus, оснащенных 1,0-литровым турбированным мотором EcoBoost мощностью 125 лошадиных сил (170 Нм и 200 Нм в режиме «overboost»). Кроме того, будет доступна и более бюджетная версия агрегата мощностью 100 лошадиных сил.

Главное отличие помимо мощности — расход бензина, который у более мощной версии составляет 5,0 литров на 100 километров в смешанном режиме движения, а у менее мощной — 4,8 литра на «сотню». Кроме того, стоимость автомобиля на 10 процентов ниже, чем цена модели, оснащенной турбодизелем.

Позже новый мотор появится на новейших поколениях минивэнов Ford C-Max, Grand C-Max и Ford B-Max. Однако в Россию такой агрегат вряд ли попа ... Читать дальше »

Просмотров: 523 | Добавил: gt-garazh | Дата: 31.01.2012 | Комментарии (0)

Фото Анны Ивановой

Работу дорожных служб в нашей стране сложно назвать образцово-показательной: никто не избавлен от риска попасть колесом в открытый канализационный люк, по-прежнему часто встречаются асфальтовые бугры, оставшиеся в наследство от жаркого лета-2010.
Но если такие случаи – все же исключение, а не правило, то чудовищная колейность как на внутригородских, так и на междугородних трассах – явление привычное. Лишь изредка о нем предупреждают соответствующие знаки. Как быть водителю, который, попав в колею и потеряв управление, разбил свою машину – вопрос, не требующий ответа. Дорожники никогда не признают свою вину. Вернее, так было раньше.

Прецедент создан на Урале. Автовладелец из Челябинска, попав в ДТП ... Читать дальше »

Просмотров: 488 | Добавил: gt-garazh | Дата: 31.01.2012 | Комментарии (0)

Фото Евгении Петровой

Государство может компенсировать нефтяным компаниям потери, полученные от снижения розничных цен на автомобильное топливо. На прошлой неделе министр энергетики Сергей Шматко сообщил, что правительству удалось "заморозить" цены на бензин на уровне декабря 2011 года.

Как оказалось, нефтяники не готовы пойти на добровольные потери прибыли от неповышения цен на топливо. По данным "Ведомостей", вице-премьер Игорь Сечин поручил разработать механизм компенсации "замораживания" розничной стоимости бензина. Алгоритм будут готовить Минэнерго, Минэкономразвития и Минфин, а разработать его должны к концу марта. Как сообщает издание со ссылкой на двух чиновников из министерств-участников "проекта", такое поруч ... Читать дальше »

Просмотров: 425 | Добавил: gt-garazh | Дата: 31.01.2012 | Комментарии (0)

Фото с сайта kolesa.ru

Страховщики и федеральный оператор в сфере навигационной деятельности "НИС ГЛОНАСС" обсуждают возможность использования в перспективе дополнительных услуг на основе системы экстренного реагирования при авариях "ЭРА-ГЛОНАСС".

Эту информацию подтвердил "РГ" президент Российского союза страховщиков Павел Бунин. При этом он подчеркнул, что, начав обсуждение проекта, стороны подписали соглашение о конфиденциальности. Однако о конкретных шагах и в том числе об изменении стоимости ОСАГО говорить преждевременно, сказали в Союзе.

Тем не менее, вопрос "умного" страхования получил публичную огласку в СМИ. В "НИС ГЛОНАСС" подтвердили техническую возможность по выходу на рынок страхования ... Читать дальше »

Просмотров: 456 | Добавил: gt-garazh | Дата: 30.01.2012 | Комментарии (0)

Сиденья Opel Astra OPC. Фото Opel

Внешность нового поколения хэтчбека Opel Astra OPC уже давно раскрыта, не секрет и его начинка, главными ингредиентами которой являются 280-сильный (400 Нм) 2,0-литровый турбомотор, шестиступенчатая механическая трансмиссия, поворотные «кулаки» в передней подвеске и самоблокирующийся дифференциал на ведущей оси. Однако подробности продолжают поступать.

Так, сиденья новинки, дебют которой состоится на автосалоне в Женеве, открывающемся 6 марта 2012 года, будут состоять из двух литых листов, пространство между которыми будет заполнено композитной смесью, состоящей из полиамидов и стекловолокна. Такая конструкция чрезвычайно проста, а ее толщина — всего два-три миллиметра, что сделает крес ... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Добавил: gt-garazh | Дата: 30.01.2012 | Комментарии (0)

Фото: Ford

Концерн Ford намерен утроить производство автомобилей, оснащенных двигателями семейства EcoBoost. Для этого производители собираются расширить линейку моделей, на которые устанавливаются эти двигатели, до одиннадцати.

Одним из первых "Фордов", которые получат на рынке США турбированные моторы семейства EcoBoost, станет седан Taurus. В его гамму силовых агрегатов войдут сразу два таких мотора – двухлитровый 237-сильный и 3,5-литровый V6 с двойным турбонаддувом, развивающий 365 "лошадей".

Отразится эта политика и на европейском рынке: новые моторы получат кроссовер Escape/Kuga и седан Fusion/Mondeo. В этом случае речь также идет о двух моторах, том же самом двухлитровом и более компактном, объемом 1,6 л ... Читать дальше »

Просмотров: 529 | Добавил: gt-garazh | Дата: 30.01.2012 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024