GT-ГАРАЖ Пятница
26.04.2024
09:14

Приветствую Вас Гость
RSS
ГлавнаяРегистрацияВход
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск


Мини-чат
Rambler's Top100
Архив записей
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 64 65 66 67 »

Германский автоконцерн Volkswagen намерен организовать на российском заводе под Калугой сборку коммерческих автомобилей Caddy и Transporter. Кроме того, в России решили собирать также флагман модельного ряда Skoda - Superb.

О подробностях этого проекта пока неизвестно, пишет Cardriver.ru. Skoda лишь обещает, что с началом производства Superb в России цена этой модели снизится. Представители чешской автокомпании уверены, что начало выпуска автомобиля в Калуге привлечет к нему дополнительное внимание потенциальных покупателей.

ИА REGNUM,
Просмотров: 602 | Добавил: gt-garazh | Дата: 29.03.2009 | Комментарии (0)

С некоторых пор я хожу пешком. Мой автомобиль попал в засаду, устроенную доблестными защитниками дорожных правил. Впрочем, все по порядку.

Произошло это знаменательное событие в воскресный вечер почти пару месяцев назад. Наш путь к абсолютно пустому Волгоградскому проспекту лежал через узкую дорогу-спутник. Всего-то и нужно было проехать по этой самой дороге-спутнику около 20 м и выехать затем на Волгоградский проспект. Дорогу на повороте впереди преградила «Газель» с мигающими фарами. За ней близко притормозила идущая впереди нас машина. И мой спутник, освобождая ей место для маневрирования, решил попросту объехать эти две «аварийные» авто. Совершая маневр, он оставался в полной уверенности, что сплошная двойная на месте объезда как раз закончилась. Не тут-то было ... Читать дальше »

Просмотров: 661 | Добавил: gt-garazh | Дата: 28.03.2009 | Комментарии (0)

Еще в декабре премьер Владимир Путин заявил о необходимости простимулировать спрос автомобилей путем субсидирования автокредитов государством населению. Вице-премьер Виктор Христенко тогда оптимистично заявил, что программу надо ввести уже в январе 2009 г. Однако соответствующее постановление правительства появилось только в феврале, а вступило в силу вчера, 24 марта.

Формально автомобили по госпрограмме можно продавать уже два дня, однако на практике автомобиль по льготному кредиту вам не продаст ни один дилер. RB.ru обзвонил несколько автосалонов в качестве потенциального покупателя машины по льготному кредиту от государства. Однако удовлетворить желание покупателя дилеры не смогли, предложив немного подождать. По словам менеджера по продажам Lada Kalina салона "Автомир" Алексея на практике эта программа заработает не раньше апреля. По информации менеджера Марины из "Автокея", банки обещают начать выдавать специальные кредиты только через две недели.

Как отметили ... Читать дальше »

Просмотров: 679 | Добавил: gt-garazh | Дата: 26.03.2009 | Комментарии (0)

Подписанное 12 марта премьер-министром Владимиром Путиным постановление вступит в силу на следующей неделе. Поэтому у автовладельцев еще есть время продлить полисы по старым ценам.

Напомним, что стоимость полиса по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) рассчитывается исходя из базового тарифа и нескольких коэффициентов. Как и предполагалось, базовые ставки не изменились.

Лошадиная подать

В первую очередь повышение затронет всех владельцев автомобилей с мощностью двигателя до 70 лошадиных сил – для них коэффициент увеличен на 0,1-0,2 пункта (примерно 20-28 процентов). В то же время, для машин с мотором мощностью свыше 100 «лошадок» тариф снизится на 6-8 процентов.

Значительно увеличен коэффициент, определяемый в зависимости от возраста и стажа водителя. Для самых молодых (до 22 лет) и малоопытных (стаж вождения до 3 лет включительно) полисы подорожают сразу на 30,8 процента (коэффициент у ... Читать дальше »

Просмотров: 679 | Добавил: gt-garazh | Дата: 25.03.2009 | Комментарии (0)

Бюджетно-финансовая комиссия Мосгордумы рассмотрела революционное предложение коллег из Вологодской области.

Те считают, что в России нужно отменить транспортный налог. Впрочем, автолюбителям радоваться не стоит: вместо него депутаты с Вологодчины предлагают ввести налог на реализацию горюче-смазочных материалов, что, понятно, приведет к росту цен на них.

С помощью такой налоговой рокировки вологодские парламентарии надеются разжиться деньгами на ремонт и строительство дорог. Логика у них простая.

Транспортный налог автовладелец платит по месту регистрации “железного коня”, а ездит — где хочет. “В результате образуется дисбаланс между поступлениями транспортного налога в бюджет одного субъекта и износом автодорог в другом”, — считают вологодские депутаты. А если ввести налог на продажу ГСМ, всем российским регионам будут доставаться куски от транспортного пирога. По мнению вологчан, с размером налога на продажу ГСМ каждый регион должен определиться самостоя ... Читать дальше »

Просмотров: 552 | Добавил: gt-garazh | Дата: 25.03.2009 | Комментарии (0)

Компания Ford приняла решение снизить цену на базовую модификацию модели Focus для того, чтобы машина попала под действие государственной программы субсидирования процентной ставки по автокредитам. Как сообщают "Ведомости" со ссылкой на заявление президента российского отделения "Форда" Найджела Брэкенбери, в начале апреля цена на эту модель с 1,4-литровым бензиновым двигателем и механической коробкой передач будет снижена на 43,7 тысячи рублей - с 388,7 до 345 тысяч рублей. Представитель Ford Екатерина Кулиненко отметила, что комплектация такого Focus не изменится, а цена будет частично субсидироваться за счет более богатых версий.

Согласно государственной программе, ставки по автомобильным кредитам будут субсидироваться на приобретение произведенных на территории России машин стоимостью не более 350 тысяч рублей. Размер субсидий составит 2/3 ставки рефинансирования ЦБ, то есть 8,66 процента по каждому автокредиту, выданному на срок до трех лет, будет оплачиваться за счет ... Читать дальше »

Просмотров: 586 | Добавил: gt-garazh | Дата: 25.03.2009 | Комментарии (0)

С сегодняшнего дня вступило в силу решение Правительства РФ о предоставлении гражданам льготных кредитов на покупку автомобилей. Какие модели можно приобрести по этой программе, и что для этого нужно?

Во-первых, льготный кредит можно взять только при покупке определенных моделей, чья стоимость не превышает 350 000 рублей: весь модельный ряд Lada, UAZ Hunter, Ford Focus, FIAT Albea, KIA Spectra, Renault Logan, Skoda Fabia и Volkswagen Jetta.

Во-вторых, подобные кредиты будут выдавать только два государственных банка - Сбербанк и ВТБ. Ставка кредита определяется как действующая процентная ставка минус две трети ставки рефинансирования ЦБ. Проще говоря, при средней ставке автокредита 18%, покупатель указанных выше автомобилей заплатит в среднем 9%. Кроме этого, покупатель должен сразу заплатить не менее 30% от стоимости автомобиля.

Но, вступление в силу решения Правительства не означает автоматического начала выдачи подобных кредитов. Например, в Сбербанке еще ... Читать дальше »

Просмотров: 561 | Добавил: gt-garazh | Дата: 25.03.2009 | Комментарии (0)

В автомагазинах Тюмени в продажу поступил знак «Начинающий водитель». Как отмечают продавцы, наклейка пока не пользуется особым спросом у автолюбителей. Однако помеченные автомобили уже встречаются на дорогах города.

Напомним, с 1 марта текущего года водители, чей стаж не превышает двух лет, обязаны крепить на заднее стекло специальный знак — желтый квадрат в восклицательным знаком внутри. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Владимир Путин.

Новую наклейку в автосалонах города можно купить по цене в среднем от 15 до 25 рублей. По задумке разработчиков, знак должен помочь как новичкам, так и опытным водителям избежать неприятных ситуаций на дороге.

Напомним, по статистике ГИБДД за прошлый год, каждое шестое дорожно-транспортное происшествие происходило по вине начинающих водителей.

ИИ «NewsProm.Ru»

Просмотров: 558 | Добавил: gt-garazh | Дата: 19.03.2009 | Комментарии (0)

Законы в России, как правило, несовершенны, но с этим нужно смириться как с неизбежным злом и все-таки надеяться на изменение жизни к лучшему –на такой философской ноте закончилось вчера заседание тюменского авто-пресс-клуба.

Его организаторы – журнал про движение «AUTOTOP» и Агентство по связям с общественностью «PRимер» - подтвердили, что проект продолжит свое существование и в непростом 2009 году, а в качестве темы для обсуждения выбрали что называется, на злобу дня: вступивший в силу первого марта закон о прямом урегулировании убытков в ОСАГО.

О предпосылках появления данного закона рассказал Александр Меренков, один из экспертов заседания, генеральный директор, руководитель Комитета по образованию Межрегионального Союза страховщиков УрФО "Белый соболь", заместитель Председателя Комитета по Европротоколу РСА «По идее, данные изменения в законодательстве об обязательном страховании автогражданской ответственности являются логическим звеном и прямым копированием т.н. европ ... Читать дальше »

Просмотров: 761 | Добавил: gt-garazh | Дата: 19.03.2009 | Комментарии (0)

8 марта радиостанция «Авторадио в Тюмени», ООО «Тюменская коллегия судей автомобильного и мотоциклетного спорта», НЧОУ «Тюменский центр высшего водительского мастерства» и управа Центрального административного округа администрации города Тюмени на территории автодрома «Культ» на озере Алебашево провели женские соревнования на ледовом треке «Авто-Леди» по системе «Слалом- дуэль», посвященные Международному женскому дню.

Соревнования проходили в форме «Слалом-дуэли» попарно, на выбывание. Машины стартовали с противоположных сторон по принципу карусели, чтобы избежать контактной борьбы. Длина трассы составила 1200 метров.

Зрелищность и накал страстей сопровождали участниц и болельщиков на протяжении всего времени соревнований. 52 тюменские авто-леди доказали себе и мужчинам, что «женщина за рулем - это круто!».

Около 1000 болельщиков наблюдали за борьбой лучших тюменских автомобилисток.

По итогам соревнований победителями стали:

в классе «За ... Читать дальше »

Просмотров: 662 | Добавил: gt-garazh | Дата: 15.03.2009 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024