GT-ГАРАЖ Пятница
26.04.2024
14:05

Приветствую Вас Гость
RSS
ГлавнаяРегистрацияВход
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск


Мини-чат
Rambler's Top100
Архив записей
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 62 63 64 65 66 67 »

Действия российских автоинспекторов и патрульных милиционеров в ближайшем будущем будут фиксироваться на видео, сообщил в четверг первый заместитель начальника департамента тыла МВД Станислав Трушин.

По словам Трушина, автомобили марок Renault и Fiat оборудованы двумя видеокамерами, так называемой курсовой - для фиксации обстановки перед автомобилем и купольной - для записи происходящего в салоне. Замглавы департамента отметил, что видеозапись будет вестись на скрытый от доступа экипажа носитель.

Опытные образцы автомобилей, оснащенные соответствующей техникой, были представлены в НПО «Спецтехника и связь» МВД России. «В ближайший месяц-два несколько сотен таких машин будут закуплены и направлены в региональные подразделения МВД для проверки работоспособности, надежности систем, устройств и конструкции автомобилей в условиях реальной эксплуатации, выявления и анализа конструктивных недостатков спецавтомобилей», - сказал Трушин.

Он отметил, что при положитель ... Читать дальше »

Просмотров: 535 | Добавил: gt-garazh | Дата: 29.05.2009 | Комментарии (0)

Действие лицензии «России» на ОСАГО может быть ограничено, рассказали «Ведомостям» сотрудники Федеральной службы страхового надзора (ФССН) и Российского союза автостраховщиков (РСА). Ограничить лицензию, т. е. запретить «России» продавать автогражданку, рекомендовала в среду административная комиссия ФССН, подтверждают два участника заседания комиссии. Соответствующий приказ ФССН может вступить в силу в следующий четверг после публикации в «Финансовой газете», предполагает чиновник службы.

«Россия» — один из старейших страховщиков, компания создана в 1990 г. и имеет № 2 в реестре страховых компаний. Она входит в топ-20 игроков по собранной премии вообще и по ОСАГО в частности: в 2008 г. — 8,8 млрд и 1,2 млрд руб. соответственно.

Поводом для внимания надзора и РСА к «России» стали жалобы клиентов в службу и союз на то, что страховщик задерживает выплаты по ОСАГО (максимальный законный срок — 30 дней) или отказывает в них.

Проблемы с выплатами возникли из-за т ... Читать дальше »

Просмотров: 500 | Добавил: gt-garazh | Дата: 29.05.2009 | Комментарии (0)

«АвтоВАЗ» может показать убыток в 2009 г., но уже готовится к подъему рынка. Исполнительный вице-президент «АвтоВАЗа» Ян Венсан раскрыл антикризисную программу завода.

«У нас есть уверенность, что после кризиса российский рынок начнет быстро расти», — заявил «Ведомостям» исполнительный вице-президент «АвтоВАЗа» и член антикризисной комиссии Ян Венсан. По прогнозу «АвтоВАЗа», в 2010 г. рынок либо немного снизится, либо немного вырастет, но с 2011 г. начнет расти в среднем на 21% в год. В 2014 г. продажи превысят 3 млн автомобилей в год. Со второй половины 2014 г. рост замедлится до 7% в год, к 2018 г. продажи достигнут 4,5 млн машин.

В своем оптимизме «АвтоВАЗ» не одинок. «Рынки, которые сейчас падают быстрее всего, — Россия, Турция — должны и восстановиться быстрее других», — говорил в марте президент Ford of Europe Джон Флеминг.

«АвтоВАЗ» должен подойти к моменту начала роста с новыми и модернизированными продуктами«, — говорит Венсан. П ... Читать дальше »

Просмотров: 576 | Добавил: gt-garazh | Дата: 17.05.2009 | Комментарии (0)



Сотрудники ГИБДД. Фото с сайта avtonsk.ru

В российских властных структурах принято считать: во всех бедах страны виноваты журналисты. Раздувают, нагнетают, клевещут. А в коррумпированности ГАИ повинна, по мнению бюрократов в погонах, водительская братия. Дает, провоцирует, развращает.

В Москве в 2008 году на автовладельцев, предлагавших взятки, завели целых 65 уголовных дел, а на сотрудников Госавтоинспекци ... Читать дальше »

Просмотров: 578 | Добавил: gt-garazh | Дата: 15.05.2009 | Комментарии (0)


Пешеход. Фото с сайта gazeta.ru

Сенаторы на заседании в среду одобрили поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях, ужесточающие ответственность за непредоставление преимущества в движении пешеходам.

Штраф для водителя, не уступившего дорогу пешеходу на "зебре" увеличен в десять раз - до 800-1000 рублей вместо прежних 100 рублей.

Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе или стоянка автомашин на тротуаре, создавшая препятствие для движения пешеходов, карается предупреждением или наложением административного штрафа в 300 рублей (сейчас - предупреждение или штраф от 200 до 300 рублей).

Водитель, перевозящий детей без специальных автомобильных сидений, будет оштрафован вместо прежних 100 рублей на 500 рублей.

Штраф за переход улицы в неположенном месте увеличен для пешеходов со 100 до 200 ... Читать дальше »

Просмотров: 546 | Добавил: gt-garazh | Дата: 30.04.2009 | Комментарии (0)

Daewoo Nexia. Фото Daewoo

Переживающий тяжелые времена американский автогигант General Motors объявил о намерении отказаться от поддержки своего южнокорейского филиала GM Daewoo auto and technology, если правительство Южной Кореи не окажет ему финансовой помощи. И это отнюдь не шантаж, а реальная угроза, поскольку General Motors выживает сейчас исключительно благодаря деньгам американских налогоплательщиков, получаемых в виде дотаций от Министерства финансов США, и в этом случае компания не может инвестировать средства за рубеж. При этом Минфин согласился предоставить дотации лишь при условии прекращения GM любых новых вложений за границу. В таком случае автогигант не может помогать своим зарубежным фили ... Читать дальше »
Просмотров: 516 | Добавил: gt-garazh | Дата: 30.04.2009 | Комментарии (0)

На московском заводе имени Лихачева ("ЗиЛ") планируется наладить производство нового внедорожника, который по своим эксплуатационным возможностям будет близок к автомобилю Hummer. Об этом, как сообщает РИА Новости, во вторник в эфире телеканала ТВЦ заявил мэр Москвы Юрий Лужков.

По его словам, планируется разработать две модификации этого автомобиля. Один будет предназначен для Министерства обороны РФ, а другой, в упрощенном варианте, – для гражданской сферы. Кроме того, внедорожник получит современную техническую начинку. "Он будет полностью защищенный и так далее", - заявил мэр.

В настоящее время на "ЗиЛе" выпускаются грузовики, спецтехника (пожарные машины, эвакуаторы, мусоровозы и краны), а также фургоны и автобусы. Кроме того, ранее планировалось начать на предприятии сборку китайских грузовых автомобилей и первого российского серийного суперкара Marussia, который был впервые официально представлен в конце прошлого года.

Просмотров: 661 | Добавил: gt-garazh | Дата: 30.04.2009 | Комментарии (0)

Похоже, глобальное потепление отменяется и “зеленые” могут спать спокойно. В сложившихся условиях прирост автопарка вряд ли будет ощутимым. Подорожание автомобилей в результате повышения пошлин и девальвации рубля, ужесточение кредитной политики банков, рост стоимости ОСАГО и общие панические настроения уже послужили причиной тому, что продажи автомобилей в России упали в два раза. А теперь Минфин собирается усугубить ситуацию.

Согласно заявлению директора Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики РФ Ильи Трунина, регионам может быть разрешено с 2010 года увеличить максимальную ставку транспортного налога в два раза. Тут стоит напомнить, что в Налоговом кодексе прописаны минимальные ставки, которые субъекты Федерации имеют право увеличивать по собственному усмотрению до пятикратного размера. Соответственно, теперь эти ставки могут вырасти в десять раз.

Согласно кодексу, автомобили с моторами мощностью до 100 л.с. облагаются налогом в размере 5 рублей за к ... Читать дальше »

Просмотров: 468 | Добавил: gt-garazh | Дата: 27.04.2009 | Комментарии (0)

Водительское удостоверение. Фото с сайта top4man.ru


Водительские удостоверения нового образца начнут выдавать российским автолюбителям уже через два года. Как заверили в Департаменте обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) МВД России, новые права будут лучше защищены от подделки, а информация на них будет храниться и в печатном, и в электронном виде.

Сейчас автовладельцам выдают водительские удостоверения двух образцов - бумажные и пластиковые. Однако уже в ближайшем будущем МВД планирует перейти к единой форме водительских прав и выдавать исключительно пластиковые документы.

- Это продиктовано поправками к Конвенции о дорожном движении, которые касаются содержания и форм ... Читать дальше »

Просмотров: 573 | Добавил: gt-garazh | Дата: 24.04.2009 | Комментарии (0)

Сотрудники ДПС. Кадр телекомпании НТВ, архив


Все последние шаги и действия, предпринимаемые ДОБДД МВД РФ в деле снижения аварийности в стране, говорят лишь о том, что основной упор придорожные милиционеры делают не на строительство дорог и не на грамотную организацию дорожного движения. Не на профилактику и предотвращение дорожных правонарушений. И уж тем более не на реформирование собственного ведомства. Карательные действия против моторизованных россиян — вот главное направление удара для этих господ.

И огромное количество выписанных штрафов (46 млн. в прошлом году на чуть более 40 млн. зарегистрированных транспортных средств и около 35 млн. человек с правами) — ход стратегический. Упирая ... Читать дальше »

Просмотров: 579 | Добавил: gt-garazh | Дата: 24.04.2009 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024