GT-ГАРАЖ Пятница
29.03.2024
17:43

Приветствую Вас Гость
RSS
ГлавнаяРегистрацияВход
Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск


Мини-чат
Rambler's Top100
Архив записей
Главная » 2009 » Октябрь » 02

Фото с сайта kolesa.ru

Не нравится звук штатной аудиосистемы? Это нормально. Но тогда сразу возникает классический русский вопрос: «Что делать?» Сейчас посмотрим!

Недовольными звучанием штатных аудиосистем чаще всего оказываются владельцы автомобилей среднего ценового сегмента: стоимостью порядка от 500000 до 1 мил. руб.

Как правило, всевозможные ... Читать дальше »

Просмотров: 611 | Добавил: gt-garazh | Дата: 02.10.2009 | Комментарии (0)

Кадр телеканала РенТВ

Хабаровский автолюбитель оборудовал салон своего микроавтобуса несколькими видеокамерами, сообщает телеканал РЕН ТВ. Установить приборы слежения Вадим Мезенцев решил после того, как сам попал в аварию. Пассажиры и водитель из другой машины назвали его виновным в ДТП и убедили в этом сотрудника ГИБДД.

"Мне показывают - вон там находится сплошная линия, и вы ее пересекли. Я говорю: "Пойдемте, посмотрим мой телевизор". Показываю, что знак прошел, линия сплошная кончилась. Все, обвинения сняты", - рассказывает Вадим Мезенцев.

Большинство автоинспекторов, по словам автомобилиста, одобряют его задумку. К тому же, новый регламент для сотрудников ГИБДД, вступивший в силу с 1 сентября 2009 года, позволяет водителям пользоваться видеооборудованием.

"Если бы на всех автом ... Читать дальше »

Просмотров: 585 | Добавил: gt-garazh | Дата: 02.10.2009 | Комментарии (0)

Фото с сайта Thepassiverevolution.co.uk

Правительство РФ утвердило правила классификации автодорог в России, сообщает ИА "Транспорт сегодня". В соответствии с правилами, автодороги разделены на три класса: автомагистраль, скоростная автодорога и обычная (не скоростная) автодорога. Кроме того, документ разделяет дороги на категории в соответствии с транспортно-эксплуатационными характеристиками и потребительскими свойствами.

Автомобильные дороги по транспортно-эксплуатационным характеристикам и потребительским свойствам разделяют на категории в зависимости от: общего числа полос движения; ширины полосы движения; ширины обочины; наличия и ширины разделительной полосы; типа пересечения с автомобильной дорогой и доступа к автомобильной дороге. Отнесение эксплуатируемых автомобильных дорог к категор ... Читать дальше »

Просмотров: 575 | Добавил: gt-garazh | Дата: 02.10.2009 | Комментарии (0)

Самым крупным региональным авторынком в России является московский. На долю Москвы и Московской области приходится более 40% продаж новых иномарок, хотя на учет встает лишь порядка 28-30% от общероссийского показателя. Разница объясняется транзитными продажами, которые осуществляют столичные дилеры, оправляя машины своим региональным субдилерам.

Вторым региональным центром является Санкт-Петербург, где дилеры реализуют примерно 10-11% иномарок. По объему регистрации машин Санкт-Петербург вместе с Ленинградской областью занимает 8-9% от общероссйского показателя.

В десятку регионов-лидеров также входят Свердловская область (3,2%), Тюменская область (3%), Краснодарский край (2,9%), Самарская область (2,7%), Нижегородская область (2,6%), Ростовская область (2,6%), а также республики Татарстан (2,6%) и Башкортостан (2%), сообщает аналитическое агентство "АВТОСТАТ" в своем ежемесячном обзоре российского авторынка.

Анали ... Читать дальше »
Просмотров: 524 | Добавил: gt-garazh | Дата: 02.10.2009 | Комментарии (0)

Фрагмент фото с сайта psfk.com

Суперэкономичный автомобиль на батарейках создали умельцы из Москвы. За два месяца изобретатели полностью поменяли начинку Оpel Monza 80-х годов: машину оборудовали американским электродвигателем и итальянскими аккумуляторами.

Семи часов подзарядки достаточно для того, чтобы электромобиль преодолел 80 километров пути с максимальной для него скоростью 120км/ч. Розетку для зарядки электричеством вмонтировали в топливный бак.

"В салон мы установили вольтметр и амперметр. Они нужны для контроля над уровнем заряда и расходом электричества", - сказал РИА Новости владелец электроавто Олег Кононенко. Показания вольтметра и амперметра отображаются на крошечной, размером со спичечный коробок, жидкокристаллической панели.

По словам Кононенко, расходы на содержание об ... Читать дальше »

Просмотров: 539 | Добавил: gt-garazh | Дата: 02.10.2009 | Комментарии (0)

В августе 2009 года из Японии в Россию было импортировано 5604 новых автомобиля, что в девять раз (на 89,2 процента) меньше, чем в том же месяце прошлого года (51 тысяча 899 машин). Об этом со ссылкой на Японскую ассоциацию автопроизводителей JAMA сообщает агентство "Автостат".

Всего с начала года из Японии в нашу страну ввезли 47 тысячи 174 новых иномарки, что в 8,3 раза меньше, чем за тот же период прошлого года (около 400 тысяч машин). При этом объемы поставок автомобилей из Японии в другие страны сократился всего в два раза - за первые восемь месяцев японские автопроизводители отправили на экспорт 2,05 миллиона машин, тогда как в прошлом году - 4,62 миллиона штук.

Всего в августе в Россию было ввезено 49,3 тысячи машин иностранного производства, что почти в шесть раз меньше, чем в прошлом году, однако этот показатель на 10,8 процента больше, чем в июле текущего года.

По мнению экспертов, сокращение объемов ввоза машин в нашу страну объясняется повышенными по ... Читать дальше »

Просмотров: 538 | Добавил: gt-garazh | Дата: 02.10.2009 | Комментарии (0)

Фото с сайта newsprom.ru

Исследовательский центр рекрутингового портала SuperJob.ru провел опрос среди имеющих водительские права россиян.

Как выяснилось, подавляющее большинство из них получали водительские удостоверения самостоятельно, после прохождения обучения в автошколах и официальной сдачи всех необходимых экзаменов в ГИБДД. Однако самостоятельно получить водительское удостоверение получается не у всех. Не секрет, что многие обладатели прав получают их неофициальным способом - приобретают за деньги.

Однако, как выяснил Исследовательский центр, большинство россиян (84%) предпочитают все же не рисковать своей безопасностью и жизнями остальных ... Читать дальше »

Просмотров: 540 | Добавил: gt-garazh | Дата: 02.10.2009 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024