GT-ГАРАЖ Среда
24.04.2024
20:21

Приветствую Вас Гость
RSS
ГлавнаяРегистрацияВход
Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск


Мини-чат
Rambler's Top100
Архив записей
Главная » 2009 » Октябрь » 27

Кадр телепрограммы Вести, архив

В нашей большой стране стоимость бензина совсем не однородна по регионам. Это объясняется самыми разными факторами, прежде всего отдаленностью от “цивилизации”. А потому средняя стоимость бензина в Чукотском автономном округе самая высокая в стране – почти 40 рублей, что более, чем в два раза превышает цены на автозаправках в Нечерноземье – центральных областях России.

Однако высокая стоимость бензина вовсе не значит, что жители Чукотки вынуждены жестко экономить на топливе и заливать свои “автосани” дорогим бензинчиком только по праздничкам. Средние зарплаты там тоже высоки и позволяют на одну месячную зарплату заполнить под завязку среднестатистический топливный бак в 50 литров аж 23 раза. А жители центральных областей Ро ... Читать дальше »

Просмотров: 586 | Добавил: gt-garazh | Дата: 27.10.2009 | Комментарии (0)

Владимир Жириновский. Кадр телеканала Россия

Лидер ЛДПР, вице- спикер Госдумы Владимир Жириновский внес на рассмотрение нижней палаты законопроект, увеличивающий сроки лишения свободы за угон автомобиля. При этом в правительстве не поддерживают его инициативу и считают, что ее принятие не решит проблемы, возникающие в настоящее время при рассмотрении дел о хищении транспортных средств.

По мнению Жириновского, большая часть авто угоняется с корыстными целями, однако в случае задержания угонщиков на месте преступления или при осуществлении операции «перехват», «следует стереотипный ответ, что «извините, хотели покататься». При таком объяснении самое строгое наказание, которое может грозить преступникам, это 5 лет лишения свободы, посетовал лидер либерал-демо ... Читать дальше »

Просмотров: 569 | Добавил: gt-garazh | Дата: 27.10.2009 | Комментарии (0)

Фото с сайта bashvest.ru

В отличие от большинства северных стран в России нет жестких ограничений по использованию сезонных шин. Регионы страны отличаются разным климатом, и ввести общее правило проблематично. Между тем законодатели все же намерены отрегулировать данную проблему. В Госдуму уже внесены поправки в закон «О безопасности дорожного движения», вводящие запрет на использовании летом шипованной резины. Эксперты полагают, что без законодательных ограничений можно и обойтись, если активно заняться просвещением водителей, пишет "РБК daily".

В Финляндии использование зимних шин является обязательным с 1 декабря по 1 марта как для местных жителей, так и для туристов. Зимние шины должны иметь минимальную глубину протектора 3 мм. Полиция имеет право штр ... Читать дальше »

Просмотров: 567 | Добавил: gt-garazh | Дата: 27.10.2009 | Комментарии (0)

Lexus LFA. Фото Lexus

Компания Lexus рассматривает возможность создания трековой модификации суперкара LFA, масса которого будет снижена, а все необходимые агрегаты подготовлены к использованию в любительских гоночных соревнованиях. Об этом сообщает британский журнал Autocar со ссылкой на неназванные источники внутри Lexus.

На сколько именно планируется снизить массу трековой версии суперкара Lexus LFA, вес которого "в базе" составляет 1,48 тонны, и каким доработкам подвернется автомобиль, на данный момент не уточняется. Пока лишь известно, что подготовка машины к трек-дням не будет затрагивать коробку передач и двигатель.

Отметим, что обычный LFA оснащается 560-сильным атмосферным мотором V10 объемом 4,8 литра, роботизированной шестиступенчатой к ... Читать дальше »

Просмотров: 539 | Добавил: gt-garazh | Дата: 27.10.2009 | Комментарии (0)

Фото с сайта autonews.ru

В государственную программу по утилизации автомобилей войдут машины старше десяти лет. Об этом сообщил журналистам в Санкт-Петербурге министр промышленности и торговли России Виктор Христенко. При этом в пресс-службе ведомства пояснили, что речь идет как о российских автомобилях, так и об иномарках. В пресс-службе также добавили, что программа будет запущена в 2010 г., однако точный срок пока не известен. В соответствующем документе, который в настоящее время готовит Министерство промышленности и торговли РФ, закреплены ранее обозначенные параметры программы. Ожидается, что всего в 2010 г. на нее будет потрачено 10 млрд руб.

Автолюбители, у которых машина находится в собственности не менее года, могут сдать ее на утилизацию, получ ... Читать дальше »

Просмотров: 562 | Добавил: gt-garazh | Дата: 27.10.2009 | Комментарии (0)

Руководитель Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России Артур Парфенчиков считает вопрос лишения ВУ за неоплаченные штрафы, который ведомство рассматривает в настоящее время, очень перспективным.

"Есть ряд законопроектов, которые пока не внесены в Госдуму. Вопрос (лишения прав за долги) дискуссионный, но, на наш взгляд, очень перспективный", - сказал Парфенчиков, пояснив, что в настоящее время ФССП изучает опыт других стран в этом вопросе.

По его словам, позиция ФССП состоит в том, что такие меры не могут применяться в отношении должника, если вождение является источником его дохода.

Кроме того, Глава Службы сообщил, что в настоящее время в Петербурге запускается пилотный проект, в результате реализации которого каждый человек через банковский терминал Сбербанка сможет узнать по паспортным данным о наличии задолженности и сразу же ее погасить.

"Я надеюсь, что этот опыт будет успешным, и в следующем году мы поставим задачу, чтобы в масштабах всей ... Читать дальше »

Просмотров: 550 | Добавил: gt-garazh | Дата: 27.10.2009 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024