GT-ГАРАЖ Суббота
20.04.2024
12:36

Приветствую Вас Гость
RSS
ГлавнаяРегистрацияВход
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск


Мини-чат
Rambler's Top100
Архив записей
Главная » 2010 » Февраль » 25
27-28 февраля Тюмень ожидают два зрелищных соревнования: "Суперфинал Чемпионата России по снегоходному кроссу" и "Финал Чемпионата области по автомобильным гонкам".

Тюмень примет Суперфинал Чемпионата России по снегоходному кроссу
27-28 февраля в Тюмени, в рамках фестиваля «Зимняя экстрим-сессия» пройдет Суперфинал чемпионата и первенства России по кроссу на снегоходах. Место проведения мероприятия – центр спорта и отдыха «Воронинские горки».

В Суперфинале чемпионата России по кроссу на снегоходах примут участие более 60 профессиональных спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени, Нового Уренгоя и других городов, где традиционно сильны позиции снегоходного спорта.

снегоходный кросс «Огромная честь и большая ответственность для нас принимать соревнования подобного масштаба, но мы уверены, что Суперфинал проведем достойно и на высоком ур ... Читать дальше »

Просмотров: 812 | Добавил: gt-garazh | Дата: 25.02.2010 | Комментарии (0)

Фото с сайта autoprofi.ua

Группа "ГАЗ" начала продажи новой модели "Газель-Бизнес", сообщили в пресс-службе группы.

Презентация модели "Газель-Бизнес" состоялась в ОАО "Горьковский автозавод" в начале февраля. Модернизированная модель включила в себя более 20 конструктивных и 130 производственно-технологических изменений: улучшена управляемость, маневренность и устойчивость автомобиля за счет модернизации рулевого механизма и амортизаторов передней подвески.

Автомобили оснащены тормозными системами фирмы Bosch. Ресурс автомобиля составляет 300 тыс. км. Российские цены на "Газель-Бизнес" стартуют с отметки 425 000 рублей, что является лучшим предложением на автомобили подобного класса.

autoNews.ru ... Читать дальше »
Просмотров: 517 | Добавил: gt-garazh | Дата: 25.02.2010 | Комментарии (0)

Фото с сайта autocentre.ua

Комитет Госдумы по финансовому рынку внес на рассмотрение депутатов законопроект, предусматривающий выпуск карт для безналичной оплаты штрафов за нарушение ПДД на месте. Об этом со ссылкой на председателя комитета Владислава Резника сообщает РИА Новости.

Документ предлагает ввести в России карты обязательного страхования, по которым можно будет идентифицировать владельца автомобиля, а также получить информацию о наличии полиса ОСАГО.
"Водитель, используя эту карту, в случае нарушения ПДД сможет на месте оплатить штраф. Оплата будет произведена путем списания средств со счета водителя, - говорится в пояснении к законопроекту. - Если средств для уплаты штрафа на счете будет недостаточно, банк предоставит кредит на эту сумму".

< ... Читать дальше »
Просмотров: 466 | Добавил: gt-garazh | Дата: 25.02.2010 | Комментарии (0)

Hummer H2 SUT. Фото Hummer

Сделка по продаже марки Hummer китайской компании Sichuan Tengzhong Heavy Industrial Machines не состоится. Как сообщает агентство Синьхуа, китайская сторона не смогла получить одобрение от местного правительства на покупку американской компании за 150 миллионов долларов.

Концерн GM договорился о продаже "Хаммера" Sichuan Tengzhong Heavy Industrial Machines, специализирующейся на производстве строительной и спецтехники, во второй половине 2009 года. Стороны обговорили все условия - новый владелец сохранит штаб-квартиру и производство автомобилей Hummer в США, а GM будет собирать модель H3 до конца ее производственного цикла на собственных мощностях, - а также договорились о сумме сделки. Однако по китайским законам, любая сделка п ... Читать дальше »

Просмотров: 513 | Добавил: gt-garazh | Дата: 25.02.2010 | Комментарии (0)

Шипованная резина. Фото с сайта Drive.ru

Правила дорожного движения в ближайшее время могут претерпеть изменения. Главный госавтоинспектор страны Виктор Кирьянов заявил о намерениях внести коррективы в формулировку некоторых понятий. Правоохранитель также предложил запретить использование летом шипованной резины.

По словам Кирьянова, правила дорожного движения часто подвергаются критике из-за нечеткости определения того или иного понятия. Госавтоинспектор отметил, что речь идет о таких определениях, как "объезд препятствия" и "ограниченная видимость".

"Нужно ввести четкую формулировку понятий, чтобы не к чему было придраться. Также назрела и необходимость введения новых понятий – например, "дневные ходовые огни". В правилах необходимо предусмотреть разницу – ... Читать дальше »

Просмотров: 523 | Добавил: gt-garazh | Дата: 25.02.2010 | Комментарии (0)

Фото с сайта auto-kontakt.ru

Общество защиты прав автовладельцев выступило с критикой решения ГАИ по поводу использования ксеноновых ламп. По мнению правозащитников, вместо того, чтобы лишать водителей, передвигающихся на автомобилях с ксеноном, права управления ТС, целесообразней было бы изъять из продажи лампы, не соответствующие государственным стандартам.

"Удивительным выглядит тот факт, что письмо из Научно-исследовательского и экспериментального института автомобильной электроники и электрооборудования, в котором говориться о небезопасности использования ламп с газоразрядными источниками света, Госавтоинспекция получила еще летом. Так почему же водителям целых полгода не говорили, какие лампы не следует приобретать", - рассказал Авто.Вести.Ru президент коллеги ... Читать дальше »

Просмотров: 514 | Добавил: gt-garazh | Дата: 25.02.2010 | Комментарии (0)

Фото с сайта omega.kz

Государственная автомобильная инспекция готовит ряд поправок в российское правила дорожного движения. Об этом, как пишет газета "Коммерсантъ", заявил накануне глава ГИБДД Виктор Кирьянов.

По его словам, в настоящий момент предложения проходят согласования в Минтранс и до конца I квартала будут вынесены на слушания в Госдуме. Один из важнейших разделов документа — приведение отечественных правил в соответствие с европейскими: так, например, при круговом движении водитель, выезжающий на круг, должен будет уступать дорогу уже находящейся на круговом перекрестке машине (сейчас правила требуют обратного).

Другая часть поправок касается правил выезда на встречную полосу. Сегодня ПДД запрещают совершать выезд на встречную полосу в любом сл ... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: gt-garazh | Дата: 25.02.2010 | Комментарии (0)

Фото с сайта kolesa.ru

Североамериканская компания Tesla Motors, занимающаяся производством электрических автомобилей, на международном автосалоне в Женеве покажет три новых концепт-кара, один из которых разработал российский молодой дизайнер.

Не так давно компания Tesla Motors пригласила для сотрудничества нескольких студентов Европейского Института Дизайна, перед которыми была поставлена задача создать концептуальный автомобиль, отвечающий ряду критериев. По заданию компании начинающие дизайнеры должны были нарисовать спортивный четырехместный автомобиль с посадочной формулой 2+2 для повседневной езды, который был бы ориентирован на молодое поколение. В результате студенты, чью работу оценивали шеф-дизайнер ателье Pininfarina и глава дизайнерского отдела ... Читать дальше »

Просмотров: 428 | Добавил: gt-garazh | Дата: 25.02.2010 | Комментарии (0)

Фото с сайта suvonline.narod.ru

Арзамасский машиностроительный завод собирается наладить выпуск гражданской версии внедорожника "Тигр" по индивидуальным заказам. Об этом со ссылкой на управляющего директора АМЗ Василия Шупранова сообщает РИА Новости.

По его словам, такой автомобиль будет собираться на шасси спецмашины, разработанной для силовых структур, а стоимость гражданского "Тигра" составит от 100 до 120 тысяч долларов, в зависимости от модификации. Шупранов также отметил, что с начала года завод выпустил два внедорожника по спецзаказам.

"Тигр" построен на базе полноприводного шасси с блокировкой центрального дифференциала и самоблокирующимися межколесными дифференциалами, имеет независимую торсионную подвеску и оснащается дизелями Cummins разной мощ ... Читать дальше »

Просмотров: 558 | Добавил: gt-garazh | Дата: 25.02.2010 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024