GT-ГАРАЖ Пятница
29.03.2024
03:46

Приветствую Вас Гость
RSS
ГлавнаяРегистрацияВход
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск


Мини-чат
Rambler's Top100
Архив записей
Главная » 2010 » Февраль » 05

Биксенон на BMW Z4 coupe. Фото BMW

Популярная услуга по замене штатных ламп в автомобильных фарах на ксеноновые может стоить автолюбителю лишения прав. Такие разъяснения дало МВД в ответ на запрос гражданина президенту России.

На автомобильные интернет форумы попал фрагмент документа, выпущенного Научно-исследовательским центром проблем безопасности дорожного движения МВД России (НИЦ БДД). В нем говорится о незаконности установки вместо штатных ламп в автомобильных фарах газоразрядных источников света, называемых обычно "ксеноном", пишет "Деловой Петербург".

Авторы документа ссылаются на международные правила ЕЭК ООН. "Одобренных к применению образцов фар, предназначенных для использования, как с газоразрядными, так и с галогенными источниками света... не ... Читать дальше »

Просмотров: 544 | Добавил: gt-garazh | Дата: 05.02.2010 | Комментарии (0)

Фото с сайта mr7.ru

В пятницу, 5 февраля, "Российская газета" опубликовала приказ МВД РФ о внесении изменений в административный регламент по контролю и надзору за соблюдением безопасности дорожного движения, который регулирует деятельность сотрудников ГИБДД на дорогах. В нем прописаны действия инспекторов при остановке автомобиля для проверки, а также введен запрет на ведение скрытого наблюдения и задержание судей и прокуроров.

Теперь автомобили ГИБДД на дороге должны стоять так, чтобы их могли видеть все участники дорожного движения, а попытки спрятать его за кустами или другими препятствиями являются нарушением административного регламента. Вести скрытое наблюдение инспектором разрешено только в случае, если контроль осуществляется с помощью фиксирующих нарушени ... Читать дальше »

Просмотров: 532 | Добавил: gt-garazh | Дата: 05.02.2010 | Комментарии (0)

Фото с сайта carloanbc.com

Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал в четверг постановление о продлении программы льготного автокредитования сроком на один год. Об этом, как сообщает ПРАЙМ-ТАСС, Путин заявил на заседании президиума правительства РФ.

По словам премьер-министра, на финансирование программы льготных автокредитов - часть процентной ставки по которым субсидируется за счет бюджета - в 2010 году будет выделен миллиард рублей. В 2009 году льготными автокредитами воспользовались около 70 тысяч россиян.

В рамках этой программы правительство субсидирует часть процентной ставки по автокредитам в размере 2/3 от ставки рефинансирования ЦБ при покупке автомобиля отечественного производства (в том числе собранных на российских заводах иностранных автопро ... Читать дальше »

Просмотров: 487 | Добавил: gt-garazh | Дата: 05.02.2010 | Комментарии (0)

Фото с сайта carloanbc.com

"Группа ГАЗ" не собирается отказываться от выпуска легковых моделей и в настоящее время рассматривает различные варианты загрузки конвейера по выпуску седанов Volga Siber. Об этом со ссылкой на президента группы Бo Андерссона сообщает ИТАР-ТАСС.

"Мы сейчас рассматриваем любые варианты, в том числе и вариант создания новой модели легкового автомобиля, и проект будем делать более продуманным", - заявил Андессон. Кроме того, по его словам, загрузить мощности конвейера можно и за счет "контрактной" сборки автомобилей по заказу других автопроизводителей. С кем именно "Группа ГАЗ" ведет соответствующие переговоры, Андерссон не уточнил.

Ранее сообщалось, что среди потенциальных партнеров "ГАЗа" - компания Opel, которая заинтересована в в ... Читать дальше »

Просмотров: 489 | Добавил: gt-garazh | Дата: 05.02.2010 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024