GT-ГАРАЖ Суббота
20.04.2024
13:00

Приветствую Вас Гость
RSS
ГлавнаяРегистрацияВход
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск


Мини-чат
Rambler's Top100
Архив записей
Главная » 2010 » Февраль » 25 » 27-28 февраля Тюмень ожидают два зрелищных соревнования
20:18
27-28 февраля Тюмень ожидают два зрелищных соревнования
27-28 февраля Тюмень ожидают два зрелищных соревнования: "Суперфинал Чемпионата России по снегоходному кроссу" и "Финал Чемпионата области по автомобильным гонкам".

Тюмень примет Суперфинал Чемпионата России по снегоходному кроссу
27-28 февраля в Тюмени, в рамках фестиваля «Зимняя экстрим-сессия» пройдет Суперфинал чемпионата и первенства России по кроссу на снегоходах. Место проведения мероприятия – центр спорта и отдыха «Воронинские горки».

В Суперфинале чемпионата России по кроссу на снегоходах примут участие более 60 профессиональных спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени, Нового Уренгоя и других городов, где традиционно сильны позиции снегоходного спорта.

снегоходный кросс «Огромная честь и большая ответственность для нас принимать соревнования подобного масштаба, но мы уверены, что Суперфинал проведем достойно и на высоком уровне», подчеркивает Дмитрий Муравьев, руководитель ГАУ ТО ЦСО «Воронинские горки», один из организаторов соревнований.

«Суперфинал – это, конечно, супертурнир только для суперрайдеров, сильнейших спортсменов. Но посмотреть на это может каждый из нас и, поверьте, зрелище незабываемое! Формат соревнований в снегоходном спорте очень динамичный, захватывающий, эмоциональный. Дух спортивного накала интересен и спортсменам, и зрителям», добавляет Андрей Скребцов, директор BRP Центра «Форум-Сервис».

Как рассказали в оргкомитете соревнований, сейчас полным ходом идет их подготовка, в частности, готовится трасса – она должна полностью соответствовать установленным правилам (длина от 850 до 2 000 метров, ширина не менее 7,5 метров и т.д.), принимаются заявки от спортсменов и команд, решаются прочие организационные вопросы.

Позаботились организаторы и о зрителях Суперфинала. По словам Андрея Скребцова, «снегоходный спорт – дело увлекательное, особенно для молодежи. И мы бы хотели, чтобы Суперфинал стал праздником не только для профессионалов, но и для тех, кто мечтает сесть за руль снегохода. Для зрителей предусмотрена развлекательная программа с конкурсами и призами, демонстрация техники для активного отдыха и другие забавы». Для представителей средств массовой информации на соревнованиях будет организован пресс-центр, где в режиме он-лайн можно будет получить информацию о промежуточных и итоговых результатах заездов, пообщаться с судьями и спортсменами, решить организационные вопросы.

Организаторы Суперфинала чемпионата и первенства России по кроссу на снегоходах:
- Правительство Тюменской области
- департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области
- ГАУ ТО ЦСО «Воронинские горки»
- BRP Центр Форум Сервис (официальный дилер ведущих мировых производителей продукции для отдыха и экстремальных видов спорта по Тюменской области)
Информационный спонсор: р/с «Радио СИТИ»
Спонсоры: страховая компания «Югория-Мед», оператор сотовой связи Utel


28 февраля, в последний день зимы пройдет финальный, 6-й этап Чемпионата Тюменской области по автомобильным гонкам «Зимний спринт-2010».

Зимний спринт-2010Гонка пройдет на настоящей, специально подготовленной, раллийной трассе за автосалоном Субару. Протяженность трассы около пяти километров. Гонщикам предстоит проехать ее целых шесть раз. Три раза в качестве ознакомления и прописки, и три раза на время. Сумма всех хронометрируемых попыток и выявит сильнейших гонщиков этапа и всего чемпионата. Данная гонка не простит ошибок, которые можно было допускать в предыдущих пяти этапах! В каждом классе до сих пор идет отчаянная борьба за очки и неясно, кто все-таки окажется победителем.

Организаторы надеются на хорошую погоду и теплую атмосферу на гонке.
Кубки и медали ждут своих будущих обладателей.

Программа соревнования:
Начало основных заездов: в 12.30.
Торжественное закрытие соревнований: 16.00

Место проведения: г. Тюмень, Спортивная трасса "Мирай", 1 км. Московского тракта, Автосалон "Субару".

Учредители и организаторы соревнования:
• ООО «Мирай-Авто»;
• ОО «Тюменская региональная федерация автомобильного спорта»;
• НЧОУ «Тюменский Центр Высшего Водительского Мастерства»;
• ОО «Тюменская Коллегия Судей автомобильного и мотоциклетного спорта».

car72.ru
Просмотров: 813 | Добавил: gt-garazh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024