GT-ГАРАЖ Вторник
23.04.2024
12:28

Приветствую Вас Гость
RSS
ГлавнаяРегистрацияВход
Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск


Мини-чат
Rambler's Top100
Архив записей
Главная » 2009 » Октябрь » 1 » За управление движением в пьяном виде задержан регулировщик-любитель
02:00
За управление движением в пьяном виде задержан регулировщик-любитель

Фото с сайта gov.cap.ru

Сотрудники милиции задержали во вторник нетрезвого жителя Новосибирска в рубашке с погонами старшего лейтенанта милиции и спортивных штанах, который пытался регулировать дорожное движение на оживленном перекрестке в центре Новосибирска, сообщает в среду пресс-служба ГУВД области.

"Вчера в самом центре Новосибирска водители и пешеходы в течение нескольких минут наблюдали довольно странную картину: нетрезвый молодой человек в милицейских погонах старшего лейтенанта, пошатываясь, пытался регулировать дорожное движение. Жестами рук одним машинам приказывал стоять, другим - двигаться", - говорится в сообщении.

Пресс-служба уточняет, что из милицейской формы на мужчине была только рубашка с короткими рукавами, не очень гармонировавшая со спортивными штанами и кроссовками.

Представление происходило на перекрестке Октябрьской магистрали и улицы Серебренниковской, недалеко от областного ГУВД.

"Размахивая руками на проезжей части, "регулировщик" создал небольшую пробку - хорошо еще, что не произошло столкновение... Однако вдоволь попрактиковаться в роли дорожного регулировщика гражданину не удалось - сотрудники милиции доставили его в медицинский вытрезвитель Центрального района", - сообщает пресс-служба.

Со слов мужчины, рубашка принадлежит его дальнему родственнику, который работает в милиции и с которым они проживают в одной квартире.

"Как она попала к нему - не помнит: был сильно пьян. По всей видимости, просто стащил рубашку, пока ее хозяин находился на службе. Себя он называть отказывался. Чуть позже личность его была установлена. Оказалось, что молодой человек находится под следствием за совершение мошенничества", - говорится в сообщении.

По информации ГУВД, фельдшер медвытрезвителя диагностировал у него среднюю степень алкогольного опьянения. Отправляться в камеру молодой человек не хотел, требовал адвоката и грозился подать жалобу на сотрудников медвытрезвителя. Однако через полчаса благополучно уснул, растянувшись на койке.

"Примерка милицейской рубашки, скорее всего, будет квалифицирована как административное правонарушение, и за подобную самодеятельность ему придется заплатить штраф", - говорится в сообщении.

Текст: Мария Кормильцева.

РИА Новости,
Просмотров: 603 | Добавил: gt-garazh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024