GT-ГАРАЖ Четверг
25.04.2024
00:07

Приветствую Вас Гость
RSS
ГлавнаяРегистрацияВход
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск


Мини-чат
Rambler's Top100
Архив записей
Главная » 2012 » Март » 02

Фото с сайта autonews.ru

После президентских выборов в марте 2012-го российских автомобилистов ждет интересная и насыщенная жизнь. Правда, большинство законов и нововведений будут, скорее, негативного толка. Один из самых неприятных сюрпризов, который, впрочем, сюрпризом уже давно не является: вступит в силу новый техрегламент, который больно ударит по любителям праворульных иномарок.

Принятие этого документа откладывать в долгий ящик не будут: он заработает в июне. И никаких поблажек владельцам «неправильных» авто в нем не будет. Таким образом, в правительстве наконец-то решили поставить точку в затянувшейся истории о праворульных «японцах» и «американцах» с красными поворотниками.

В тексте документа содержится прямой з ... Читать дальше »

Просмотров: 880 | Добавил: gt-garazh | Дата: 02.03.2012 | Комментарии (0)

Hyundai i-oniq. Фото Hyundai

Hyundai Motor опубликовала изображение нового концепта i-oniq, который будет впервые представлен на Женевском Автосалоне 2012.

i-oniq – это спортивный электрический хетчбэк с дополнительным бензиновым двигателем для увеличения пробега. Его внешний вид отражает последние идеи дизайнеров и инженеров Hyundai и является продолжением концепции «струящиеся линии», а футуристичный силовой агрегат представляет вторую часть фирменного слогана компании - «Новые возможности».

В i-oniq используется инновационный силовой агрегат, демонстрирующий приверженность Hyundai к «чистым» технологиям. 1,0-литровый 3-цилиндровый бензиновый двигатель через генератор объединяется с литий-ионным электромотором ... Читать дальше »

Просмотров: 870 | Добавил: gt-garazh | Дата: 02.03.2012 | Комментарии (0)

Фото: Nissan

Японский автоконцерн Nissan распространил первую информацию о новой технологии разработки и производства автомобилей под названием CMF (Common Module Family), которая будет впервые опробована на моделях, выходящих на рынок в 2013 году.

Новая технология позволит японской компании собирать большее число моделей, использующих общие платформы, силовые установки и другие агрегаты. Это даст «Ниссану» возможность уменьшить затраты на выпуск, снизить сложность производственного процесса, а также повысить безопасность и экологичность самих автомобилей.

Модульная система CMF будет применяться практически для всех моделей марки, начиная от компакт-каров и заканчивая полноразмерными внедорожниками. Новая технология пред ... Читать дальше »

Просмотров: 496 | Добавил: gt-garazh | Дата: 02.03.2012 | Комментарии (0)

Фото Subaru

Американский журнал Consumer Reports опубликовал результаты ежегодного рейтинга надежности автомобилей. Тройку лидеров возглавили японские бренды Subaru, Mazda и Toyota. В числе аутсайдеров вновь американские марки.

Автомобили компании Subaru возглавили потребительский рейтинг надежности автомобилей, который ежегодно проводит издание Союза потребителей США Consumer Reports (CR). Бренд набрал 75 баллов по шкале CR.

По мнению редакции журнала, Subaru смог набрать максимальное количество очков благодаря высоким результатам испытаний моделей Impreza, Legacy и Outback. Кроме того, владельцы автомобилей Subaru поставили марке высокие оценки за надежность.

На втором месте оказался другой японский прои ... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Добавил: gt-garazh | Дата: 02.03.2012 | Комментарии (0)

Фото GM

General Motors и PSA Peugeot Citroen официально объявили о создании долгосрочного глобального стратегического альянса, который объединит усилия и возможности двух корпораций, повысит прибыльность обоих партнеров и усилит их конкурентоспособность в Европе.

Альянс будет строить на двух основных пунктах: обмен платформами, компонентами и модулями, а также создание глобального совместного предприятия для закупки компонентов, товаров и услуг у поставщиков с ежегодным оборотом в 125 млрд долларов. Каждая компания также продолжит работать на авторынке самостоятельно.

Помимо этих двух направлений, альянс создаст гибкий фонд, который позволит компаниями включать и другие области взаимодействия. Сообщается, что PSA Peugeot Citr ... Читать дальше »

Просмотров: 484 | Добавил: gt-garazh | Дата: 02.03.2012 | Комментарии (0)

Фото Opel

Поставки электромобилей с увеличенным запасом хода Opel Ampera успешно начались. Первые экземпляры уже доставлены покупателям. Число заказов на этот автомобиль в Европе уверенно движется к 6 000, а самыми успешными рынками для него стали Бенилюкс, Германия и Великобритания.

Ampera всегда приводится в движение электричеством. Литий-ионная аккумуляторная батарея емкостью 16 кВтч питает электропривод мощностью 111 кВт/150 л.с., что обеспечивает в зависимости от рельефа, стиля вождения и температуры окружающей среды от 40 до 80 км пробега при полной зарядке на чистой электроэнергии без вредных выбросов.

Если батарея разрядилась, автоматически включается бензиновый двигатель, который поддерживает генератор, питающий эле ... Читать дальше »

Просмотров: 499 | Добавил: gt-garazh | Дата: 02.03.2012 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024