GT-ГАРАЖ Пятница
29.03.2024
08:50

Приветствую Вас Гость
RSS
ГлавнаяРегистрацияВход
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск


Мини-чат
Rambler's Top100
Архив записей
Главная » 2010 » Май » 21

Фото с сайта rus.newsru.ua

Минздравсоцразвития и ГИБДД намерены ужесточить процедуру обязательного медосмотра для автомобилистов.

В частности, предусматривается сокращение срока действия медицинских справок, расширение перечня болезней, при которых будет запрещено управлять автомобилем, а также планируется разработать более надежную защиту бланков медицинских справок от подделки.

ПЕРЕЧЕНЬ недугов, при которых нельзя управлять автомобилем, может пополниться такими, как тяжелая стадия гипертонии и стенокардии, некоторые пороки сердца, ряд онкологических заболеваний, болезни суставов. Намечается, что некоторое время нельзя будет управлять машиной после переломов. А в состав медицинских коми ... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Добавил: gt-garazh | Дата: 21.05.2010 | Комментарии (0)

Фото с сайта Autocar.co.uk

В распоряжение издания Autocar попали шпионские фотографии обновленного Ford Mondeo.

Автомобиль получил видоизмененные передний и задний бамперы в стиле нового поколения Ford Focus, представленного в этом году на автосалоне в Детройте. Изменения коснулись также решетки радиатора. Кроме того автомобиль будет оснащен новыми светодиодными фарами.

Обновленный Ford Mondeo получит новый 2,0-литровый бензиновый двигатель EcoBoost мощностью 203 лошадиных силы и с максимальным крутящим моментом 300 Hм. Время разгона седана до «сотни» составит 7,9 секунды, а максимальная скорость – 232 км/ч. Дизельная версия авто будет оснащаться новым двигателем объемом 2,0 ... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: gt-garazh | Дата: 21.05.2010 | Комментарии (0)

УАЗ "Patriot". Фото производителя.

В июле на Ульяновском автомобильном заводе начнется производство новой модели внедороджника, изготовленной на базе UAZ Patriot. Об этом в четверг заявил генеральный директор предприятия Сергей Юрасов, пишет "Российская газета"

Как уточнили на автозаводе, новый внедорожник "средней" ценовой категории, в котором учтены многие пожелания покупателей и прочие нюансы, будет рассчитан на молодых людей, ведущих активных образ жизни.

- Мы могли бы презентовать эту модель раньше, однако сегодня у нас хороший спрос на автомобили, и поставщики просто не успевают за заказами потребителей, - отметил Юрасов. - А потому сначала было р ... Читать дальше »

Просмотров: 525 | Добавил: gt-garazh | Дата: 21.05.2010 | Комментарии (0)

Фото с сайта ipfo.ru

В Ростовской области приостановлена выдача сертификатов автодилерам, у которых очередь из ожидающих обмена старых машин на новые более чем в три раза превышает количество выданных авто, сообщает "Российская газета"

Таким образом, минпромторг РФ пытается перераспределить очередников между другими поставщиками машин и подстегнуть отечественный автопром. Но пока эти меры лишь отпугивают участников программы, которые еще только собираются сдавать в утиль своих "железных коней".

- У некоторых дилеров очередь образовалась на месяцы вперед, а реально проданных по программе утилизации машин совсем немного. Для них на сайте Минпромторга заблокирован ... Читать дальше »

Просмотров: 540 | Добавил: gt-garazh | Дата: 21.05.2010 | Комментарии (0)

Фото с сайта autonews.ru

Вполне возможно, что появление автопилотов в серийных пассажирских автомобилях уже не за горами.

Концерн Daimler ведет активную разработку систем автоматического вождения и уже применяет первые решения на практике, сообщается в пресс-релизе немецкой компании. По словам главы департамента инновационных технологий Daimler профессора Бхарата Баласубраманиана, в настоящее время Mercedes-Benz является единственным в мире автопроизводителем, использующим роботов-"водителей" во время тестов. Необходимые устройства подключаются к рулю, педалям газа и тормоза, коробке передач, а "мозг" находится в бортовом компьютере автомобиля. В него можно заложить программу поведения заблаговр ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: gt-garazh | Дата: 21.05.2010 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024