GT-ГАРАЖ Пятница
19.04.2024
11:53

Приветствую Вас Гость
RSS
ГлавнаяРегистрацияВход
Календарь
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск


Мини-чат
Rambler's Top100
Архив записей
Главная » 2009 » Апрель » 9 » Погода преподнесла неприятный сюрприз тюменским автолюбителям
07:37
Погода преподнесла неприятный сюрприз тюменским автолюбителям
Неожиданный сюрприз приготовила сегодня тюменцам погода. Полночи в областном центре мел снегопад, и к утру город оказался под плотным снежным покрывалом. На дорогах стало скользко, особенно для тех, кто уже переобулся в летнюю резину.

Как сообщили местные метеорологи, в Тюмени за ночь и раннее утро выпало 4 мм осадков. Это в пределах нормы. Однако в течение дня сотрудники Гидрометцентра ожидают явного увеличения данной цифры.

Особенно сложно в таких условиях приходится автолюбителям, поменявшим зимнюю резину на летнюю, а таких в городе уже немало, так как теплый март и рано высохшие дороги спровоцировали тюменцев начать менять резину еще две недели назад. Многие из тех, кто рискнул выехать сегодня утром на летней резине, уже оказались в авариях.

В результате неблагоприятных дорожных условий и аварий, уже с утра половина города оказалась заблокирована пробками. Так, затор наблюдается в районе перекрестка Максима Горького-50 лет Октября, на путепроводах по улице Пермякова и Мельникайте, плотная пробка с ограниченным движением — по улице Республики, пробка на улице Мельникайте в сторону улицы Дружбы, из-за аварии скопились машины в районе улиц Чаплина и 50 лет ВЛКСМ (здесь на небольшом промежутке в авариях сошлись сразу 7 машин).

Пробка на стреле, от остановки Рабочая в сторону моста по ул. М.Тореза, затруднено движение на Холодильной в сторону Республики и по Профсоюзному мосту со стороны Заречных микрорайонов.

Более-менее свободно движение только со стороны Дома Обороны до Первомайской. Однако и здесь движение замедлено, машин чуть больше, чем обычно.

Многие тюменцы сегодня опоздали на свои рабочие места. На трассах в пригороде Тюмени тоже было зафиксировано много аварий из-за плохих погодных условий. Много машин не удержавшись на скользкой дороге "уходили" в кювет. В городе же в основном все ДТП однотипны, это так называемые "догонялки". При чем больше половины из них состоят из более чем двух машин, так как из-за скользких дорог на месте первого ДТП сразу же возникало следующее и образовывался "паровозик".

Cоветуем тюменским автолюбителям быть внимательными на дорогах и выбирать наиболее оптимальный и безопасный вариант для передвижения по городу.

newsprom.ru
Просмотров: 611 | Добавил: gt-garazh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024