GT-ГАРАЖ Пятница
26.04.2024
11:41

Приветствую Вас Гость
RSS
ГлавнаяРегистрацияВход
Календарь
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск


Мини-чат
Rambler's Top100
Архив записей
Главная » 2009 » Апрель » 05
В апреле 2009 года в Тюмени начнется акция "Чистому городу — чистые автомобили!". Как сообщили в пресс-службе ГИБДД по Тюменской области, автоинспекторы будут уделять повышенное внимание грязным машинам.

Формально неопрятный внешний вид автомобиля не является нарушением законодательства, единственным способом воздействия на водителей-нерях остается штраф за нечитаемые номера — 100 рублей в случае, если буквы и цифры четко не просматриваются с 20 метров.

"Поэтому, если машина, за исключением номерной таблички, просто забрызгана сверх всякой меры, инспектора ограничиваются устным замечанием. Также по городу будут развешаны плакаты, призывающие водителей мыть свои транспортные средства. Правда, точные сроки акции пока не определены, так как в городе еще довольно грязно, и требовать сейчас чистоты от водителей было бы бессмысленно", — отметили в ГИБДД.

Также тюменские гаишники устроят весеннюю проверку строительных объектов — будут обследованы подъездные пути и грузовой ... Читать дальше »

Просмотров: 498 | Добавил: gt-garazh | Дата: 05.04.2009 | Комментарии (0)

Сегодня днем на улице Советской инспекторы ДПС ГИБДД обнаружили участок провалившегося дорожного покрытия и при помощи эвакуатора убрали одну легковушку, припаркованную в опасной близости к образовавшемуся провалу.

Ни одна из припаркованных вблизи машин не пострадала. Место происшествия огорожено специальной лентой. Дорожники к завтрашнему дню обещали засыпать поврежденный участок и восстановить проезжую часть.

По предварительным данным причиной провала дорожного покрытия могли послужить подземные потоки талых вод, размывшие песчаное основание дорожного полотна, рассказала Анжела Борисова, начальник отдела пропаганды УГИБДД ГУВД по Тюменской области.

Движение по улице в районе от улицы 8 Марта до улицы Водопроводной было перекрыто. На месте пришествия работают ремонтные бригады, несут дежурство посты ДПС.

В связи с тем, что движение по Советской перекрыто, образовалась пробка на параллельной ей улице Хохрякова — в районе от Орджоникидзе до Водопроводной. Поэтому ... Читать дальше »

Просмотров: 662 | Добавил: gt-garazh | Дата: 05.04.2009 | Комментарии (0)

На 22 охраняемых железнодорожных переездах Тюменского отделения СвЖД в течение апреля будут установлены камеры и информационные таблички, предупреждающие о видеонаблюдении.

Как сообщили в пресс-службе Тюменского отделения СвЖД, это мероприятие реализуется в рамках программы «Антикриминал», направленной на повышение безопасности движения железнодорожного транспорта и снижение нарушений на переездах правил дорожного движения водителями автотранспорта.

Железнодорожные переезды являются объектами повышенной опасности. Здесь ежегодно отмечается рост числа нарушений ПДД автотранспортом. Только в прошлом году дежурными по переездам Тюменского отделения было зафиксировано 356 различного рода нарушений.

Отметим, что согласно третьей части поправок в Кодекс об административных правонарушениях, с 1 июля 2008 года фотографии или видеозапись факта нарушения правил дорожного движения официально могут считаться доказательством вины правонарушителя.

Специалисты Тюменского от ... Читать дальше »

Просмотров: 732 | Добавил: gt-garazh | Дата: 05.04.2009 | Комментарии (1)

SsangYong C200 Eco. Фото с сайта lenta.ru

На проходящем в Сеуле моторшоу южнокорейская компания SsangYong представила две модификации концептуального кроссовера C200, который встанет на конвейер уже в текущем году.

Как говорится в официальном сообщении, этот автомобиль - самый маленький и легкий из всего модельного ряда. Его габаритная длина составляет 4,4 метра, а колесная база равна 2,65 метра, что примерно схоже с размерами кроссоверов Toyota RAV4, Honda CRV и Nissan Qashqai. Кроме того, новый кроссовер первым из всех SsangYong получит несущую конструкцию кузова.

Одна из версий SsangYong C200 – Eco – оснащена дизель-гибридной силовой установкой, а другая – A ... Читать дальше »

Просмотров: 713 | Добавил: gt-garazh | Дата: 05.04.2009 | Комментарии (0)

Предполагаемая внешность нового Ford Focus. Иллюстрация с сайта autoexpress.co.uk

В пятницу британский журнал Auto Express опубликовал информацию о следующем поколении автомобиля Ford Focus, который выйдет на европейский рынок одновременно с новым C-Max - в 2010 году. По информации источников издания, "Фокус" получит выполненную в стиле концепт-кара Iosis Max внешность и другую линейку двигателей. Базовым станет 1,0-литровый бензиновый турбомотор семейства EcoBoost, доступный в двух вариантах мощности – 89 и 108 лошадиных сил.

Помимо измененного дизайна экстерьера, у Ford Focus следующего поколения появятся ранее недоступная панорамная стеклянная крыша, камера заднего вида, а также совершенно другая цен ... Читать дальше »

Просмотров: 582 | Добавил: gt-garazh | Дата: 05.04.2009 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024